Можно ли отсудить вложенные в ипотечную квартиру в гражданском браке денежные средства.
Лучший ответ
Да. Если сможете доказать, что деньги принадлежали вам на момент заключения ипотечного договора. В противном случае, это практически не возможно.
Сразу был внесен первоначальный взнос и 3 года мы еще платили ипотеку, жена не работала.
Добрый день.
Передача денежных средств подтверждается документально, на руках должны быть расписки, чеки или квитанции. Только при наличии документов подтверждающих факт передачи денежных средств, возможно их взыскать.