Нужно ли согласие второго супруга на продажу квартиры, полученной в подарок во время брака?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, но при получении денег от продажи и приобретении второй квартиры, придётся доказывать при разделе, что она приобретена только на ваши средства, а это не просто сделать. Думайте, нужно вам это или нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью. Следовательно, квартира не является совместно нажитым имуществом, согласие на продажу от супруга не требуется. В дальнейшем дабы избежать споров рекомендую заключить брачный договор, в котором будет прописано, что и на чьи деньги куплено/кому достанется в случае раздела.