Документы для продажи квартиры, полученной до брака, и необходимость согласия супруги на продажу\nТребуемые документы для покупки новой квартиры в разных случаях (на одного из супругов, на обоих супругов, на несов
Если ипотеку будете брать, не оформите квартиру на ребенка. Согласие супруги на продажу не требуется, на приобретение - также.
К первой квартире супруга не имеет никакого отношения, вторую как хотите, так и оформляйте, все равно будет делиться поровну.
Уважаемая Юлия, если квартира продается в браке, то нужно согласие нотариальное супруги, на покупку так же нужно согласие, поскольку сделка требует государственной регистрации
п. 3 ст. 35 СК РФ Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
С уважением Дмитрий Юрьевич