Выдадут ли дочери умершего отца копию ордера на его квартиру?На данный момент квартира приватизирована и вставлена
Выдадут ли дочери умершего отца копию ордера на его квартиру? Какие нужны для этого документы?
На данный момент квартира приватизирована и вставлена на продажу неизвестными людьми которые когда узнали что я его дочь начали отказываться со мной разговаривать, и объяснять каким образом они стали владельцами квартиры.
Срочно надо обращаться в суд с иском о признании недействительным договора приватизации и одновременно принять меры по обеспечению иска-наложить арест. Если промедлите-квартира уйдет подставному лицу, который потом в суде скажет, что он "добросовестный приобретатель". Можно попытаться обратиться в полицию, но только если Вы уверены в том, что будет сделано все вовремя.
Кроме того, если Вы там не были прописаны возникают проблемы с тем, что и у вас прав на эту квартиру нет. Но если доказать, что фактически вы там проживали, а съехали временно, то в иске можно поставить требование о праве пользования квартирой.
Ситуация очень сложная, но с грамотным адвокатом вы справитесь.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего и ни кому не выдадут, если квартира не приватизирована, то она не переходит по наследству, а остаётся в собственности государства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.