Угрозы и требования погасить долг - что делать, если вам звонят с выездного отдела и пишут в соцсетях
Имеется долг в мфо Займиго. Звонят с выездного отдела и пишут в соцсети вк с угрозами и просьбой немедленно погасить долг. Говорят что приедут.
Здравствуйте Тамара! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся и тем более никто не приедет.
Здравствуйте, Тамара!
Обычные действия коллекторов по возврату задолженности.
Фиксируйте все угрозы на фото, аудио, видео съёмку и пишите заявления в полицию, Прокуратуру, ФССП и Центральный Банк РФ.