Какие документы нужны для получения компенсации от местной администрации при смерти пенсионера
У меня умер отец. Какие документы нужны, чтобы получить компенсацию от местной администрации? А то они говорят, что он был пенсионером нужно обращаться в пенсионный фонд по месту жительства, за получением справки номер 33.Что это за справка, я понятия не имею и какие нужны еще документы? У нас отпадает всякое желание заниматься этим делом. Чтобы получить одну справку, нужно еще собрать еще десять. Дурдом, придумали законы.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это всем и давно известно, никакой помощи администрация не оказывает, только пенсионный фонд, и при наличии денег на счёту умершего на 1991 год, в сбербанке также получите помощь. В ПФ достаточно предоставить свидетельство о смерти и ваш паспорт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.