Из другого города нашей области пришло письмо что пристав наложила арест на дом Это законно?
Добрый день! Чтобы понять законно ли наложен арест, Вы должны обратиться в письменным заявлением в отдел судебных приставов, судебным приставом которым наложен арест мотивирую свои требования тем, что арест нарушает Ваши права и обязанности, как собственника домовладения (если Вы собственник) и не совершали каких - либо действий, бездействий, которые могли бы повлечь наложение ареста. В присланном Вам постановлении о наложении арест указано основание для наложения ареста: если это судебный акт, то Вы вправе также обратиться в суд, вынесший судебный акт или выдавший исполнительный лист с заявлением об ознакомлении с судебным делом! Только после изучения документом, можно говорить о законности (незаконности) действий судебного пристава - исполнителя. При этом, не забудьте, что согласно положений Кодекса Административного Судопроизводства РФ срок оспаривания постановления о наложении ареста составляет 10 суток со дня, когда Вы узнали о нарушенном праве!
Здравствуйте, Надежда.
В случае Вашего не согласия с действиями судебного пристава - обжалуйте его действия в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Дать более аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с материалами Исполнительного производства не представляется возможным.