Как снизить процент удержания с зарплаты при получении исполнительного листа?
Здравствуйте! У мужа на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% от зп. У меня ребенок 7 лет, с ним я мать одиночка и совместный ребенок с мужем (официальный брак)3 года. Скажите пожалуйста, есть ли возможность снизить процент удержания с зп?
Долг составляет 324000 и исполнительское соглашение 24000.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Можете подать приставу заявление о снижении размера удержаний. Если откажет, можно подать в суд соответствующее заявление.
Вам нужно подать на мужа на алименты и после того, как суд присудит, муж обратится в суд и снизит размер удержания на первого ребенка.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Всего Вам доброго!
Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Обратитесь в ССП с требованием соблюдения закона. Удачи.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки платежей, представив суду что вы мать одиночка и другие документы.
Добрый день!
Подайте на алименты на мужа и вам деньги будут выплачиваться в первую очередь, а остальное - по исполнительному листу.
Скажите пожалуйста, что такое предоставление рассрочки?
Доброго времени суток. Предоставление рассрочки, это своего рода предоставлением возможности платить долг по частям на протяжении длительного времени, вместо единовременной выплаты всей суммы долга.
Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Юля, для того чтобы вам предоставили рассрочку либо отсрочку платежа, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с соответствующим заявлением. Рассрочка даст вам возможность погашать задолженность постепенно определенными суммами.
Суд может предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующем заявлением.
Здравствуйте. Это суд выносит решение суда (определение) в котором определяет ежемесячный размер уплаты задолженности должником взыскателю без нарушения законных прав и интересов каждой из сторон.