Остановили сотрудники ГИБДД напротив того, что я был трезвым - как защититься в суде от протокола и возвратить автомобиль

Я выпил, уснул, а на утро меня остановили сотрудники ГИБДД, я был трезвым, но перегаром пахло, в алкотестере показало 0.69. Составили протокол, машину на штраф стоянку забрали, машину на утро забрал, сказали ждать суда через 2 месяца. Смогу ли выиграть в суде?
Лучший ответ

Нет, не сможете, поскольку в вашем случае превышен допустимый порог содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, который составляет 0.16 промилле, а у вас 0.69.

Благодарю за потраченное время!

Перспективы рассмотрения данного дела в суде, зависят от содержания процессуальных документов.

Исходя из содержания вопроса, в ваших действиях присутствуют признаки АП-нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.