Инспекторы ДПС остановили меня на пути на работу, проверили на наличие алкоголя в крови, выявили превышение. Что мне грозит?
Остановили с мигалками инспекторы ДПС. Ехал на работу. Попросили дунуть в алкотестер. Вылез чек. Показал 0,4 пр. Составили протокол. Забрали машину и права. (Даже не думал что что-то покажет... хотя вечером отмечали д.рождения. Утром даже запаха не было.) Что мне теперь грозит? (машину и документы забрал со штраф стоянки через 4 часа.)
Лучший ответ
Ирина, лишение права управления транспортными средствами грозит и административный штраф на сумму 30 000 рублей. Удачи Вам!
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Ира! Согласно действующему законодательству Вам грозит штраф 30 000 рублей и лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2-х лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.