Имеет ли студентка, находящаяся на раннем сроке беременности, право на социальные выплаты от университета и пособие от безработного парня?
Здравствуйте! Про выплаты от колледжа можно узнать непосредственно в колледже. Вам от государства будут начислять минимальные выплаты как не работающей маме, в среднем около 6 т.р. в месяц, а отец ребенка, если в Загсе не признАет ребенка официально, то Вы получите статус одинокой матери, и за это тоже будут некоторые не большие льготы. Рано Вы выплатами интересуетесь, всего 3 недели, в декрет уходят после шестого месяца беременности, с работы, и потом получают выплаты) а остальные выплаты по факту рождения, Вы выносите сначала, родите! А потом деньги будете считать) Если он не работает, то будете ли Вы получать от него пособие, нужно спросить у него) Скорее всего Вашему парню придется переходить на заочку и работать, Вас обеспечивать. Если не захочет, обратитесь в суд! (Если он совершеннолетний). Дай Бог Вам удачи, легкой беременности и счастья!)