Саратов, 26.04.2020, 15:41

Выплаты при беременности и родах для жителей Саратовской области - что положено и куда обращаться.

Вопрос №17287786 из г. Саратов
опубликован 26.04.2020, 15:41
Какие выплаты положены? Беременность 25 недель, на учёт ещё не встала, учусь очно в колледже. Муж работает в МВД, у него з/п 23000 р. Живём в саратовской области. Какие выплаты положены по беременности и по родам, куда обращаться и когда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Вы можете претендовать на те же льготы что и работающие женщины, а именно

-по беременности и последующим родам

- за раннюю постановку на медицинский учет по беременности

-единовременную выплату при рождении ребенка

-по уходу за новорожденным ребенком до полутора лет

НО, для получения вышеназванных пособий вам нужно обращаться в разные инстании.

За раннюю постановку на мед учет вы уже не сможете получить пособия, т.к. вы уже на 25 неделе, а встать нужно было до 12 недель.

Единовременную выплату при рождении ребенка может получить и ваш муж на своем месте работы, для уточнения пакета документов по вашему региону, пусть муж обратиться в отдел кадров или в бухгалтерию.

Удачи!

26.04.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

“Пособие по беременности и последующим родам“ и "единовременная выплата при рождении ребенка" это разные выплаты? Если да, то где и в какой срок получить первую?

26.04.2020, 16:21

Разные. Для вас сейчас самое главное, это встать на учет, т.к. основной документ, который будет давать вам право на льготы и пособия - это справка из женской консультации, или иного мед учреждения где вы встанете на учет.

26.04.2020, 16:37