Требование о предоставлении справки о поступлении после 9 классов - нарушение личной жизни или законная мера?
Моя дочь окончила 9 классов и получила аттестат. В этом году она не смогла поступить в колледж но мы там договорились что она будет ходить в курсы в неделю два раза-чтобы поступить на следующий год. А теперь со школы требуют какую то справку что она поступила или нет. И говорят об обязательном продолжении учёбы. Мой вопрос-какое они имеют право вмешиваться в личную жизнь и зачем я должен предоставить справку. Рафик.
Лучший ответ
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Справку никому предоставлять не надо.
Получили аттестат об основном общем образовании отношения со школой прекратились.
Спасибо