Незаконная прописка в нашей квартире - как доказать отсутствие согласия и противостоять претензиям наследника?
Регистрация без Вашего согласия, конечно же, незаконна. Но оспорить это можно лишь в судебном порядке. Сильно осложняет дело срок исковой давности.
Не выходите в суд без адвоката. А еще лучше - представление своих интересов в суде поручите адвокату.
Петр, как говорится, много воды утекло за это время и теперь доказывать что-то, что было в 2000 году, будет очень трудно, но кто не рискует, тот не пет шампанского, попробуйте, а вдруг у Вас все получиться.
Вам необходимо в судебном порядке оспорить акт регистрации внука без вашего согласия, признать незаконной регистрацию и снять его с регистрационного учета, а потом приватизировать квартиру, с уважением. Скорее всего ваша бабушка подделала документы, звоните. Необходимо оспорит, нарушена ст. 70 ЖК РФ