Подозреваемая по статье 115, но на самом деле потерпевшая - возможность отказаться от очной ставки с сожителем
Я прохожу по делу как подозреваемая, статья 115. Но на деле потерпевшая я,меня избил сожитель, который написал на меня заявление, будто я ему разбила голову. Мы проживаем сейчас в разных городах, так как я сразу уехала от сожителя. Могу ли я отказаться от очной ставки с сожителем, так как ни в чем не виновата, и меня хотят увезти в тот город, где все произошло, чтобы провести очную ставку?
Поймите, потерпевшая Вы или нет тут разницы нет! Есть 115 УК РФ, есть подозреваемая - это Вы, есть Уголовно-процессуальный кодекс РФ, который и говорит о том, что отказаться от очной ставки Вы не можете. Если Вам нечего сказать по поводу того в чем Вас подозревают ссылайтесь на ст. 51 КонституцииРФ.