Проверка газа в новостройке - законно ли отключение газа за отсутствие доступа в квартиру?
Я живу в новостройке, автономное отопление. На днях нам предстоит проверка по газу. И пригрозили, если не будет доступа в квартиру, отключат газ. И эта проверка платная. Законно ли это?
Платить Вы не обязаны им. Это не законно! Но если же, плату требуют, Вы требуйте квитанцию, с суммой, реквизитами и печатью! Но прежде, требуйте законное основание и статьи законы, на какой основании проверка платная? Кем это решено? Газ могут отключить из соображений безопасности окружающих (вдруг утечка и т д.), если есть основания полагать, что у Вас имеется проблема с газовой трубой.