Что делать, если брат сдал мою квартиру внаём без моего ведома и испортил мебель и ремонт?
Брат сдал квартиру принадлежащую мне (я собственник один) людям и брал за это деньги без моего ведома В квартире испортили мебель и ремонт. Написала заявление на брата участковому, куда ещё нужно обратиться с заявлением на восстановление ремонта? Подскажите.
Лучший ответ
Если есть доказательства, что он сдавал, то иск в суд.
А участкового просите привлечь брата к адм ответственности за самоуправство.
Спасибо за ответ, все понятно. Буду подавать в суд
Здравствуйте, Полина.
1. Получите в правоохранительных органах Отказ в возбуждении уголовного дела.
2. Произведите оценку причиненного ущерба.
3. Обратитесь в суд с исковыми требованиями к брату о взыскании неосновательного обогащения (сумм, полученных с арендаторов) и возмещении причиненного материального ущерба.
Спасибо большое за консультацию, все понятно. Буду обращаться в суд