Как удерживать алименты, если муж не имеет постоянного места работы?
Моя дочь не разведена. Муж не имеет постоянного места работы. Бывает и без работы сидитДочьхочет подать на алименты. Вопрос такой, как с него будут удерживать алименты?
Если будет судебный приказ и возбуждено исполнительное производство, то приставы буду исчислять размер алиментов исходя из среднемесячной оплаты труда по региону, т.е. 25 % от нее. Долг будет накапливаться.
Будут удерживать только на документах, а фактически Вы ничего так и не получите. Поэтому посоветуйте дочери никогда не взыскивать никаких алиментов, а научиться правильно себя вести, чтобы у мужчины возникло желание постараться найти работу. А сами устранитесь от этой проблемы навсегда.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.