Соседи посоветовали вызвать полицию, неизвестно что с ребёнком и их тоже небезразлична судьба моего маленького внука Германа!
Анастасия Александровна, добрый день!
Для начала Вам необходимо определить порядок общения ребенка с бабушкой в соответствии со ст.67 СК РФ
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В дальнейшем при необходимости и, если подтвердится то, что они состоят в какой-либо секте, то опеку можно будет определить и на Вашего сына (дяди мальчика), переговорите с ним об этом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вам стоит просто взять себя в руки и успокоиться. Ничего не случилось, ребёнок живёт с родителями, и о нём можете не переживать. Не хотят вас видеть? Так тоже бывает, встречайтесь с сыном и его семьёй. Насильно мил, как говорится, не будешь. Живите спокойно и чем нибудь займитесь, чтобы не было скучно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.