Мне пришло письмо на земельный налог. А земли у меня никакой нет.
Ярослав, добрый день!
Значит Вы не являетесь налогоплательщиком в соответствии со ст.388 НК РФ:
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владении.
Вам необходимо обратиться в налоговый орган либо оставить обращение в личном кабинете налогоплательщика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Необходимо обратиться в налоговой орган, который выставил налог, достаточно позвонить по телефону и пояснить, что у вас нет земельного участка.