Плюс мне родители давали на одежду и учебу, а я тратила на нашего общего ребенка.
В браке год, есть ребёнок 5 месяцев. Муж не работает с самого рождения ребёнка, сидим на шее у моих родителей, а им тоже уже по 53 года, здоровья нет. За квартиру не платим, за прописку ребенка не платим, продукты не покупаем, ребенка не одеваем. Его родители нам вообще не помогают. В браке была приобретена машина (но он записал её на своего отца, хотя у моего брата есть договор, что мой муж обязуется выплачивать по 5 тыс руб в месяц-пока не отдаст 60 тыс.-эта стоимость машины. По документам, он якобы продал машину за 10 тыс, но это бред и дураку понятно), так же на свадьбу его родители подарили гараж капитальный-но документы не переоформили, есть только видео подтверждение их подарка. Так же, до брака, 3 года-мы с ним, занимались дачей, так же подаренной его родителями. Строили, обихаживали и я тратила также на её строительство и деньги и силы. Есть и видео и фото подтверждение, так же есть свидетели. В конце концов все детские пособия, перечисленные мне на карту после родов пришлось тратить на продукты и прочее, т.к. нужно было и самой кушать и ребенка кормить и мужа. Плюс мне родители давали на одежду и учебу, а я тратила на нашего общего ребенка. Вообщем, хочу развестись, поделить пополам имущество и деньги потраченные с детских (40 тыс) и моих накоплений (25 тыс). И подать на алименты, на данный момент он считается официально безработным, так же на него оформленно ИП, котрое якобы не приносит дохода, но заработак есть и неплохой. Что делать? Помогите! Я безработная, студентка-жить не на что, а родителей своих жалко, стыдно им уже в глаза смотреть ( ( (
Лучший ответ
Добрый вечер Юлия! Так как у вас ребенку 5 мес вы можете подать заявление в мировой суд по месту своего жительства о взыскании алиментов на себя и на ребенка. Так как у вашего мужа доход непостоянный (ИП) вам начислят 50 % от его доходов от среднего заработка по региону.
Спасибо за консультацию