Лишенного прав за А.О. увидели за рулем недоброжелатели и заявили в ГИБДД Что ожидает виновника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сергей, факт нахождения лишенного водительских прав должен быть зафиксирован работниками работниками ГИБДД. В этом случае, водитель будет привлечен к административной ответственности.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Виновника ожидает 15 суток административного ареста за каждый выявленный случай вождения в период лишения прав.
Для привлечения к ответственности необходимо не только наличие признаков противоправного деяния, но и его надлежащее процессуальное оформление.