Обеспечение своих пожеланий при родах - возможен ли отказ и как защитить свои права?
Вопрос про роды.
У меня подходит срок по родам, мои желания в родильном отделении, чтобы пуповину перерезали когда я скажу, и не мазали/капали медикаменты ребенку и не трогали природную смазку.
Могут ли мне отказать?
Как правильно отстоять свои права?
Может есть закон какойто? Или написать заведомо письмо на имя гл.врача род. дома?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете писать кому угодно и когда угодно. Но никаким законом Вы не вправе вмешиваться в процесс родовспоможения. Если для Вас это так важно - рожайте дома. Так же не сможете запретить проводить установленные специальными нормами действия врачей-акушеров и неонатологов.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Стоимость услуги - 10000 рублей по 100% предоплате.