Если жена (вдова) успеет продать дом, до того как я начну дело, смогу ли я добиться своего после продажи?
На половину совместно нажитого имущества отца в равных долях со всеми наследниками первой очереди, т.е. у вас и у брата будет по 1/6, а у его жены третьей 2/3 имущества!
Да, заявление писать необходимо!
Если жена продаст дом, вы сможете вернуть всё назад и ещё возбудить дело по факту мошенничества!
У Вас есть все шансы на 1/6 имущества оставшегося после смерти отца
Дом будет делиться на дату рассмотрения и принятия наследства
Претендовать имеете право,так же как и Ваш сводный брат,надо идти к нотариусу и писать заявление ,а так же просить наложить обременение на данный дом,так как кроме вдовы еще имеются наследники.