Как поступить, если соседи разбили стекло шваброй, потерпевшим оказались мы с мужем, находившимися на балконе?
То что совершили соседи является мелким хулиганством статья 20.1 КОАП РФ Обращайтесь в полицию
Также в судебном порядке вы имеете право взыскать причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ
Статья
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))