Задержка увеличения алиментов из-за отсутствия справки о работе ответчика - возможности для ходатайства в суде
В суд подала заявление об увеличении размера алиментов, но дела приостановили, т.к. я не приложила справку с места работы ответчика о том что он трудоустроен. На адвокатский запрос с работы не отвечают, могу ли я ходатайствовать в суде о том чтобы они сделали запрос на работу ответчика (в концелярии говорят, что судья откажет).
Странно, что у вас есть адвокат, и вы не обратились в суд с ходатайством об истребовании доказательств в порядке ч.1.ст.57 ГПК РФ-
В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Отсутствие справки как вы указываете, не может быть основанием для приостановления дела посмотрите ст.
Не слушайте сотрудников аппарата судьи, т.к. чем меньше дел, тем для них лучше. Если адвокат не знает что делать, то смените его и вообще, зачем вам адвокат? Юриста по семейным делам достаточно и вознаграждение было бы меньше.