Вопросы о возможности уволнения во время декретного отпуска и условиях устройства на новую работу
Добрый вечер. Несмотря на то, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, действует общий срок предупреждения работодателя об увольнении, установленный ст. 80 Трудового кодекса - 2 недели с даты подачи заявления. Срок может быть уменьшен только при согласии работодателя, что в вашей ситуации возможно - все равно вы трудовую деятельность не осуществляете. Но обязанности у работодателя уволить вас 31 при подаче заявления 31 у работодателя нет. и второе - если будете уволены 31, то трудоустройство на другую работу должно быть 1, поскольку день увольнения - это последний рабочий день. 31 новый работодатель может принять вас только как совместителя.