Как правильно поступить, если обвиняют сына в краже и часть вещей не удалось вернуть?
Конечно, полное погашение ущерба смягчит вашу вину, однако, адвокат дает совет видимо зная ситуацию по делу... вы видно рецидивист либо статья тяжкая и лишения свободы не избежать... уже.
Нормы права:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.