Иркутск, 26.08.2018, 10:20

Могу ли я что то сделать в этом случае? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Вопрос №14526756 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2018, 10:20
Мне на машину упал кусок шифера с крыши. Могу ли я что то сделать в этом случае? ТСЖ находится в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Нужно данный факт фиксировать - вызывать или ГИБДД или участкового или представителей ТСЖ, составлять акт, далее оценивать ущерб и предъявлять его ТСЖ.

26.08.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Страховки на машину у меня нет. Данный факт повлияет на это?

26.08.2018, 10:37

Вообще никак не повлияет, тут и страховка не нужна - ущерб возмещается виновным лицом в судебном порядке, статьи 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ.

26.08.2018, 10:53