Инцидент с падением куска шифера - продырявленная крыша и поврежденное лобовое стекло.
Пишите претензию. Если не оплатят добровольно - подавайте в суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Акт о происшествии надо было составить с представителями УК и ГИБДД надо было все-таки вызвать. Или хотя бы участкового. У Вас даже фотографий нет. Претензию можете направить в УК с оценкой ущерба. Если откажутся платить, то в суд обращайтесь. Но, у Вас ничего не зафиксировано, доказательств нет.