Возможно ли регистрировать брак в Чехии без присутствия невесты и как облегчить получение визы
Есть ли возможность зарегистрировать брак в Чехии без личного присутствия со стороны невесты? Будущий муж может приехать с полным пакетом документов. Или может есть возможность сделать регистрацию без присутствия обеих сторон заочно? Есть проблемы вс получением визы.
Законодательство Чешской республики допускает заключение брака без присутствия одной из сторон по доверенности. Для этого надо получить разрешение от Областного ведомства в месте регистрации брака. Заявление рассматривается в течении 30 дней, в сложных случаях до 60. Желательно, чтобы доверенное лицо было того же рода, что и доверитель.
Есть ли возможность зарегистрировать брак в Чехии без личного присутствия со стороны невесты?
- Увы, но при регистрации брака в Чехии требуется только личное присутствие обоих брачующихся.