Требуется согласие на вывоз ребёнка заграницу от второго родителя?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для вывоза ребенка за границу по умолчанию согласия второго родителя НЕ требуется, но есть два нюанса:
1. Согласие второго родителя может потребоваться по правилам той страны, КУДА едет ребёнок.
2. Второй родитель может подать в пограничную службу заявление о запрете вывоза ребенка за границу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!