Как предотвратить оставление без жилья в ситуации конфликта с ближайшими родственниками
Как быть в такой ситуации. Есть бабушка и у нее двое детей. Дочери она оставила квартиру, а дом должен был достаться сыну после того, как бабушка уйдет из жизни. Я дочь сына бабушки, живем мы с папой, бабушкой и правнучкой бабушки. Пришло время, когда бабушка сказала нам с отцом пойдемте сделаем на Вас дом, чтобы Вы не остались на улице. А её дочь начала возмущаться и всячески препятствует бабушке это сделать. То паспорт заберет, то бабушку к себе увезет, то документы на дом заберет. .. Сейчас же она готовит справки, что бабушка якобы не отдает отчет... Для того чтобы помимо имеющейся квартиры делить дом... Хотя бабушка прекрасно понимает, что её воля обеспечить жильем сына, правнучку и меня внучку. Скажите пожалуйста, как поступить, чтобы не остаться на улице?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно зафиксировать состояние здоровья бабушки, что оно в порядке и обжаловать медицинские документы, которые сделала ее дочь. Можно восстановить паспорт и пока она не признана недееспособной, оформить дом. Изготовление кадастрового паспорта и получение выписки о собственности много времени не займет.
Удачи вам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!