Опекунский совет - беспричинные отобрания детей и привилегии детей-беспризорников – правда или миф?
Мне рассказали что опекунский совет стал забирать детей из благополучных семей просто так. Что якобы они совсем озверели и вместо того чтобы дать детям семью, они наоборот забирают детей из благополучных семей чтоб потом их отдать под опеку за деньги. А детей которые наоборот беспризорники, раздетые и голодные не трогают, якобы не хотят с ними возиться, их никто не берёт в семьи.
Мне нужно идти в опекунский совет решать свои вопросы, но я теперь боюсь туда идти... как бы беду на себя не навлечь.
Это правда? Как избежать их визита?
Добрый Вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае в большинстве своём это миф. Хотя бывают и исключения. Можно разработать для Вас инструкцию по поведению с органами опеки - обращайтесь в личные сообщения к юристам.