Медвежьегорск, 26.08.2018, 13:50

Возможно ли взыскать с администрации средства, потраченные на ремонт кровли после признания дома аварийным?

Вопрос №14527239 из г. Медвежьегорск
опубликован 26.08.2018, 13:50
Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Крышу отремонтировали за свой счет (квартира муниципальная) после признания дома аварийным. Возможно ли взыскать с администрации (собственника жилья) средства, потраченные на ремонт кровли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли суд удовлетворит Ваши требования. Если дом признан аварийным, то все жильцы подлежат переселению, а дом сносу. Попробовать конечно можете подав такой иск к Администрации или Вашей УК.

26.08.2018, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Скажите, а данный многоквартирный дом обслуживается Управляющей компанией или находится на самоупроавлении?

26.08.2018, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете попытаться сначала заявление им написать с вашими требованиями, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться., если не удовлетворят, обращайтесь в суд.

26.08.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дом обслуживается УК, но они ничего не делают. Прислали мне ответ на моё обращение с коротким ответом "частичный ремонт кровли будет произведен", но так и ничего не сделали. Когда мы отремонтировали, отправила снова и в УК и в администрацию заявление о возмещении расходов, но ответа так и не получила.

26.08.2018, 14:08

Раз не получили никаких ответов, обращайтесь с иском в суд к УК и к Администрации - о возмещении расходов связанных с ремонтов кровли. Тем более, что не известно когда жильцов расселят, а впереди осень и зима.

26.08.2018, 14:10