Возможность отмены решения о признании дома аварийным в судебном порядке и его пригодность для проживания - сроки и особенности
Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим сносу, но мы уже много чего отремонтировали за свой счет (квартира муниципальная, дом - 3-х квартирный). Можем ли мы отменить это решение в судебном порядке и признать дом пригодным для проживания? И в какой срок после принятия решения межведомственной комиссией?
Лучший ответ
Здравствуйте. Решения должностных лиц и гос. органов обжалуются в соответствии с КАС в течении трех месяцев. Обжаловать это решение Вы однозначно имеете право, а вот какое решение примет суд, будет зависеть от представленных доказательств, поэтому к их сбору надо отнестись с особой тщательностью. Скорее всего потребуется независимая экспертиза.
Спасибо за полезный совет!