Как оформить дарственную на долю в квартире, находящейся в другом городе, не выезжая из Петербурга?
Живу в питере а доля в квартире находиться в смоленске я хочу подарить ее брату который тоже живет в питере и имеет такую же долю в смоленске. Мы можем оформить дарственную на долю в питере или надо ехать в смоленск (документы у нас на руках) или как сделать дарственную чтобы никуда не ехать.
Добрый день!
Оформите доверенность, только не на брата и пусть ваш представитель действует от вас по доверенности в Смоленске.
Договор дарения доли должен быть нотариально удостоверен, можно обратиться к любому нотариусу в любом городе. Затем с данным договором необходимо обратиться в любой территориальный орган Росреестра для регистрации перехода права собственности. По закону направить документы в Росреестр на регистрацию может нотариус, так что возможно Вам придется обратиться только к нотариусу.