Требование свекрови на долю в доме - что говорит закон?
Может ли свекровь требовать долю в доме, если она давала на него большую часть денег. Дом в собственности мужа и меня. Дом покупался в 2012 году.
В данном случае у свекрови нет оснований претендовать на какую либо долю в данном жилом помещении. Поэтому ответ на ваш вопрос - НЕТ,
Нет. Так как в соответствии с ГК РФ у нас в стране существует свобода договора. Т.е., если ваша свекровь вложила личные сбережения в приобретение имущества, но свое право на него не зарегистрировала (а регистрация прав на недвижимость - обязательное условие ее приобретения) - то никаких прав на эту недвижимость она не имеет.