Приставы находятся в противостоянии с инвалидами - как обратиться в суд для снижения взыскания?
У приставов находится 6 исполнительных производств по кредитам и ежемесячно удерживают 50% с пенсии по инвалидности. Обращался в ФССП о снижении размера взыскания до 25%, но пристав отказал. Хочу обратиться в суд. Все судебные приказы вынесены разными судами и причем в разных городах. Вопрос: как обращаться в суд со снижением взыскания? Во все суды обращаться? Или можно обратиться по месту жительства? И как писать заявление, может есть образец? Прошу ответить на эти вопросы, т.к. в полном тупике, и никто не может подсказать...
Здравствуйте!
Обращаться следует в суд, вынесший судебный акт, так что по каждому приказу отдельно обращайтесь. Но в данном случае нет смысла в этом.