Отказ в продаже билета на междугородний автобус подростку - правомерность или нет?
Подростку 17 (18 исполнится в октябре) отказали в продаже билета на междугордний автобус, рейс выполняется в период с 22 до 6 утра. Обосновали это тем, что в это время он может передвигаться только с сопровождающим. Ребенок поступил в университет в др.городе и едет к месту учебы. Рейсов в дневное время нет. Правомерен ли отказ в продаже билета перевозчиком?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отказ в продаже билета неправомерен. Советую за покупкой билета обратиться в кассу его родителям. Запрета на продажу билетов нет.
Билет так и не продали. Пришлось маме сопровождать подростка в др.город