Должны ли ему предоставить отсрочку на время учебы в университете?
У моего брата была отсрочка от армии на время учебы в колледже. Сейчас он поступил в университет, но отсрочку на время учебы в университет ему отказываются давать, аргументируя это тем, что даваться может только одна отсрочка. Должны ли ему предоставить отсрочку на время учебы в университете?
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Увы, но требования военкомата законны. Отсрочка, предусмотренная п.п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданину только один раз, за исключением 2-х случаев, не имеющих к Вашей ситуации никакого отношения.
Всего Вам доброго!