Когда я получила на руки договор, то поняла, что дурят.

Вопрос №14527956 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2018, 19:23
Нужен ваш совет по моей ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте и обсудить все вопросы, а также получить необходимую помощь, заключив договор в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2018, 19:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ситуацию нужно изложить подробно. Как поможем неизвестно в чем... Обращайтесь в личку к юристам, услуги платные. Вопрос должен быть задан юридического характера. Ст.779 ГК РФ.

26.08.2018, 19:30

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что у Вас за ситуация и задайте свой вопрос. Не зная вашего вопроса невозможно Вам помочь.

26.08.2018, 19:30

А какая у вас ситуация? Вы же ничего об этом не написали.

Если про предыдущий вопрос, то УК может оплачивать услуги только в том случае, если есть гражданско правовой договор (договор оказания услуг) или заключен трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

А конкретику надо бы уточнить.

26.08.2018, 19:41

С юридической компанией составлен договор на перерасчет пенсии и возврата денег от ПФР. Так как наличных нет у меня, чтобы оплатить услугу, пришлось оформить договор с банком на кредит. Нотариальную доверенность я ещё не оформлять. Будет ли договор действительным с банком и компанией если я больше к ним не пойду, так как вижу подвох.?

26.08.2018, 21:33

Здравствуйте. Договор, если подписан сторонами, будет действителен, в любом случае - ст. 421 и 451 ГК РФ.

Необходимо в обязательном порядке направлять претензию на расторжение договора. Если откажут добровольно - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.08.2018, 22:05

Ну, коли видите подвох, то не надо далее сотрудничать с ни с банком, ни с этими "юристами".

Если же Вы уже заключили договор с банком, и банк уже осуществил платёж, то, в случае не исполнения юр. компанией своих обязательств по договору юр. услуг по вине самой этой юр. компании, Вы вправе потребовать расторжения договора с этой компанией и возврата Вам уплаченных денежных средств. Но Вы обязаны будете погасить кредит, полученный в банке, при этом вправе требовать от юр. компании возмещения ВСЕХ Ваших убытков, которые возникли, в результате недобросовестных действий этой юр. компании в части возмещения Вам платы (процентов) за пользование кредитом банка.

27.08.2018, 14:15

Я уже оплатила вам 398 рублей, что-же гоняете меня по кругу?

26.08.2018, 21:51

Здравствуйте. Вы нам ничего не платили. Если платили сайту, то с него и спрашивайте. Во всяком случае, ни одного платного вопроса я у Вас не вижу.

А мы отвечаем только на те вопросы, которые нам интересны. Или которые помечены статусом VIP.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.08.2018, 22:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских