Третья группа инвалидности - срок действия и возможные ограничения

В августе ему дали третью группу инвалидности по общему заболеванию сроком на 1 год. Готовили документы полгода, т.к. некоторые талоны на обследование нужно ждать несколько месяцев. Где - то читала, что в пожилом возрасте 3 группу дают бессрочно. Права ли я? Если да, то на какой документ можно сослаться.

Лучший ответ

Нет такой нормы. Есть иная.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Правилам признания лица инвалидом

Перечень

заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории "ребенок-инвалид"