Муж взял МФО научились просрочки, звонят мне и начальнику и его семье это ведь не законно?
Муж взял мфо начились просрочки, звонят мне и начальнику и его семье это ведь не законно?
Здравствуйте Татьяна! Стандартным пунктом практически любого договора займа является согласие на взаимодействие с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Также необходимо направить жалобу в ФССП.
Нет, ни начальник ни вы никто из членов семьи (если они не поручители) не отвечает за долги вашего мужа, поэтому данные действия неправомерны.