Так и не понять правомерный ли отказ ребенку сироте при поступлении в колледж ребенку сироте.
Ребенок сирота подала заявление в коледж. Ей отказали в приеме на бюджетное отделение сказали чтобы училась платно если хочет. Правомерны ли действия приемной комиссии.
Значит закончились льготы на бюджет для поступления в колледж.
Перед поступлением надо было узнать, какая квота для бюджета в данном учреждении...
В законе сказано о бесплатном обучении для сирот по программе высшего образования, про средне-специальное же не указано.
Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Обучаться бесплатно должны вплоть до окончания.