За забором моего участка растут деревья которые мешают я могу самостоятельно их убрать?
Как следует из вопроса деревья растут на чужом земельном участке и мешают Вам, в связи с чем можно порекомендовать на основании ст. 304 ГК РФ подать иск об устранении препятствий в праве пользования своим земельным участком (вырубке деревьев). Самовольная вырубка деревьев может повлечь привлечение к ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ и к гражданско-правовой ответственности.
Статья 19.1 КоАП РФ. СамоуправствоСамоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях