Кто несет ответственность за деревья, растущие возле забора моего участка - я или правление?

Если за забором моего участка, возле дороги растут деревья, (в полуметра) они же не относятся к моим? Ситуация такая, правление спилило деревья возле моего участка, говорят что они мои, и я должна теперь эти спилы убрать-иначе штраф от пожарных буду платить. И услуги распильщиков тоже на мне? это законно? Деревья не на моем участке, а возле него.
Лучший ответ

Здравствуйте Виктория. Нет. Как они могут это доказать? За благоустройство территории отвечает правление.