Если наш дом подлежит реконструкции или сносу, мы приватизируем квартиру
Скажите пожалуйста, если наш дом подлежит реконструкции или сносу, мы приватизируем квартиру, при выселении и предоставлении другой квартары перейдут ли права собственности на новую квартиру, или она будет нам предоставлена на условиях социального найма.
Нет, квартира будет предоставлена в собственность. Согласно ст.49 прим.3 если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. С уважением,
Согласно статье
С уважением,