Судебное разделение имущества после развода - Как будет учтена новая квартира, полученная в замен приватизированной?
До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?
Ответ адвоката: Если было предоставлено жильё по договору социального найма, то никак оно не будет делиться. Право на него имеют те, кто в нём прописан
Я же написала была квартира приватизирована! В замен старой получаю новую.
новая в каком статусе собственности?
дело в том, что квартира, приватизированная до брака так и останется ичным имуществом первого супруга. Дом, который снесен и вместо него выдана квартира вами не указана, что находится в собственности, а право приватизации вы уже использовали, поэтому юрист и написал вам такой ответ