Как прописать ребенка в доме у знакомого, если он еще не оформил собственность? Возможные проблемы с братом
У меня такая ситуация - я прописана в доме у знакомого, его мама умерла, он с братом вступили в наследство, но еще не оформляли дом. Я месяц назад родила и мне надо прописать ребенка. По закону ребенка прописывают по месту прописки матери. Смогу ли я прописать ребенка, если знакомый еще не является собственником? И как быть если его брат против того, чтобы я прописала ребенка?
Здравствуйте Карина, вы имеете полное право без согласия собственника прописать несовершеннолетнего (малолетнего) ребенка в данной квартире на том основании, что прописаны там сами.
А если они еще не переоформили дом,, смогу ли я прописать ребенка?
Да, вы сможете прописать ребенка, если родственники и не вступили в наследство, в данном случае согласие собственника не требуется.