Краснодар, 26.08.2018, 23:01

Как прописать ребенка в доме у знакомого, если он еще не оформил собственность? Возможные проблемы с братом

Вопрос №14528309 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2018, 23:01
У меня такая ситуация - я прописана в доме у знакомого, его мама умерла, он с братом вступили в наследство, но еще не оформляли дом. Я месяц назад родила и мне надо прописать ребенка. По закону ребенка прописывают по месту прописки матери. Смогу ли я прописать ребенка, если знакомый еще не является собственником? И как быть если его брат против того, чтобы я прописала ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Карина, вы имеете полное право без согласия собственника прописать несовершеннолетнего (малолетнего) ребенка в данной квартире на том основании, что прописаны там сами.

26.08.2018, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если они еще не переоформили дом,, смогу ли я прописать ребенка?

27.08.2018, 02:38

Да, вы сможете прописать ребенка, если родственники и не вступили в наследство, в данном случае согласие собственника не требуется.

27.08.2018, 02:44